Жалюзи Ролеты

Рольставни, жалюзи, роллеты Рославль

Рольставни и роллеты : типы профилей

Профили рольставней занимают около 90% всей поверхности. Поэтому выбирая профиль, вы выбираете дизайн, степень защиты и соответствие климатическим условиям. Все известные в современном мире профили делят на 2 группы: роликовой прокатки и экструдированные.

Рольставни из профилей роликовой прокатки

Это роллеты, созданные из наполненных пеной профилей. Их главное преимущество – легкий вес при относительной прочности. А так же хорошая шумо- и звукоизоляция. Они подойдут для проемов, не требующих особых условий защиты (Р1).

Роллеты из экструдированных профилей

Цена на рольставни из экструдированного профиля несколько выше. Но и сами конструкции плотнее, отчего имеют класс защиты выше пенонаполненных — Р2, Р3. Сами стенки роллет толще и имеют ребро жесткости.

Где и какой профиль лучше использовать?

Пенонаполненные

Эти профили – недорогие. Они отлично защитят окна дома на верхних этажах, а так же послужат идеальной перегородкой внутри здания

Экструдированные

Такие рольставни можно увидеть на ювелирных магазинах, офисах, банках. К таким местам предъявляются особые требования безопасности по ГОСТу, которым и соответствуют показатели экструдированого профиля.

Цвета роллетных профилей

Мы имеем в наличии основную часть профилей всех цветов. Если вам понадобятся другие – мы в кратчайшие сроки привезем и их. Выберите любую цветовую гамму для роллет из приведенных ниже.

Цена на рольставни зависит от встроенной системы управления!

Механическое управление.

Такие роллеты работают на пружинно-инерционном механизме: поднимаются и опускаются вручную. Поэтому здесь предусмотрен замок или шпингалета, защищающие помещение от нежелательного проникновения.

 

 

 

 

Радиоуправление с использованием пультов.

Вы можете открывать и закрывать роллеты на расстоянии! При наличии во дворе нескольких рольставней одновременно возможно кодирование одного пульта на 5 дверей одновременно.

 

 

 

Электрическое управление с использованием ключей-таблеток.

Привычные ключи-таблетки (как у домофонов) используются и в рольставнях. Преимуществом такого типа управления является невысокая стоимость ключей-таблеток по сравнению с пультами, однако, данную систему проще взломать.

 

 

 

Электрическое управление с использованием выключателей.

 

Этот тип управления применим в случае, если вы открываете/закрываете роллеты изнутри помещения. Такие выключатели, чаще всего, используют для управления оконными рольставнями. Они могут быть клавишными или поворотными, а в зависимости от типа установки — для встроенного или накладного монтажа.

 

Групповое управление несколькими рольставнями.

Групповое управление позволяет управлять одной или несколькими группами с помощью пульта (радиоканала) или выключателя. В одной группе могут быть до 4-5 роллет.

 

 

 

 

45-градусные роллетные короба

Наиболее популярный вид. Подходит к большинству фасадов и может устанавливаться и «в проём», и «на проём».

 

 

 

 

Круглые роллетные короба

Идеально подходят для бревенчатых домов, а также фасадов зданий со скруглёнными формами.

 

 

 

 

Рольставни для сантехнических помещений.

Современные роллеты применяются не только снаружи, но и внутри помещений. Часто возникает необходимость закрыть котёл или трубы в ванной, но так, чтобы к ним был доступ в любой момент. Эту задачу также с лёгкостью решают рольставни. Их устанавливают и с внешней, и с внутренней стороны проема. Все прочие параметры, описанные на этой странице, применимы и к сантехническим роллетам.

 

 

 

 

Рольставни из перфорированных профилей.

Перфорированные рольставни — это изделия с небольшими прорезями в полотне. Их используют для декоративного дополнения экстерьера, а так же для обеспечения вентиляции и поступления света. Перфорированный профиль используется в роллетах с электроприводами.

 

 

 

Закажи прямо сейчас!